黨政OA智能問答問答知識庫 無障礙瀏覽繁體

您當前所在位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情
返回列表

網民:******

反映港口水務公司收取水費不合理問題

發布時間:2020-06-02 13:31:49責任單位:寧國經開區(港口產業園)管委會
來電人反映:港口鎮涼亭村十組村民反映五年未在家居住,港口水務公司在換取智能水表后,收取3年水費180元,認為不合理。
回復單位 寧國經開區(港口產業園)管委會 2020-06-03 16:37:10
咨詢的問題,回復如下:
     根據寧國市物價局、水務局寧價商【2017】47號文件《關于我市農村自來水居民生活用水實行“兩部制”水價的通知》中規定農村集鎮自來水企業容量水價的收費標準為5元/月。此用戶所在區域2016年之后未曾收取過水費,因此這180元為2016年—2019年3年應交水費(具體參照上述5元/月的容量水價收費標準來進行收取的)。




網友評論

本人對信件回復滿意度評價:

100 分


本人評論:

看不清?換一張

(您還可以輸入800  只能評論已辦結的信件)